• La pleine consciencec’est facile dans la nature
  • enseigner dehorset apprendre avec la nature
  • Se former avec SILVIVAdes cours attractifs au contact de la nature
  • faire vivre la nature aux autresnos outils vous donnent un coup de main

L'équipe de SILVIVA

L'équipe et le Conseil de Fondation construisent un arbre ensemble.


Collaboratrices et collaborateurs de la Fondation SILVIVA

Alice Johnson

Responsable Formation CAS

 

alice.johnson@silviva.ch

Rolf Jucker

Direction opérationnelle

 

rolf.jucker@silviva.ch

Andreas Koenig

Chef de projet
Univers forestier

andreas.koenig@silviva.ch

Lea Menzi

Cheffe de projet
Enseigner dehors

lea.menzi@silviva.ch


Muriel Morand Pilot

Communication Suisse romande

muriel.morandpilot@silviva.ch

Sabine Muster

Cheffe de projet, personne de contact Suisse romande

sabine.muster@silviva.ch

Julia Niebergall

Administration & comptabilité

 

info@silviva.ch

Raffaele Pellegrino

Chef de projet Tessin

 

raffaele.pellegrino@silviva.ch


Sabrina Schwendimann

Administration

 

sabrina.schwendimann@silviva.ch

Helene Sironi

Responsable Formation FSEA

(sur mandat)

helene.sironi@silviva.ch

Christian Stocker

Formation continue forestière, directeur adjoint

christian.stocker@silviva.ch

Rahel Wöhrle

Communication & connaissances

rahel.woehrle@silviva.ch


Les chargé-e-s de cours SILVIVA

Le conseil de fondation SILVIVA